Дело вот в чём...начну с того держу себя в рамках..это я к спиртному и делаю это легко. Отец сколько помню пьет, сам боюсь так жить. Так вот...жену... - вопрос №1611024

проводил с детьми к теще на 5 недель. Запил! Крепкие не переношу, а пиво и то по поводу, не отказывался. Старался отвлечся, чтобы не скиснуть, но.пью каждый день, порой очень много и совмещаю с делами. Не хотел жене остаток отпуска портить, осталось 4 дня. Старался скрыть от неё и от близких здесь. Страшно как то… я не подсел? Семью встречу кажеться рукой снимет… но всё же… началу ведь есть место. мне 33 года.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Да, у вас есть зависимость. И хорошо, что вы забили тревогу в самом начале. Значит можно исправить ситуацию. Но вам придётся поработать со специалистом. Настраивайтесь на долгосрочную терапию.
Не исключено, что по приезду жены вы перестанете употреблять спиртное. На мой взгляд корень проблемы скрыт в ваших детско-родительских отношениях.
Так уж мы устроены — то, что не принимаем в родителях, тем со временем становимся сами. Освобождение начинается с принятия родительских фигур, принятия их отношений, их судьбы. Когда вы сможете увидеть всю картину в целом (до сих пор вы видели лишь маленькую её часть), вам станет легче понять, принять и простить отца (или обоих родителей). Когда вы простите, у вас появится свобода выбирать свою жизнь, своё поведение, не бояться зависимости.
Здравствуйте. Уже подсели, так как приемы спиртного каждый день. Пиво и слабоалкогольные напитки, вызывают большую зависимость, чем крепкие спиртные напитки. Пока больших поводов для беспокойства НЕТ, так что ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ СЕЙЧАС, что бы потом не было поздно… Очистите свой организм, займитесь физкультурой и сделайте значительный перерыв в приеме спиртного. Если в будущем пить, то не пейте два и более дней подряд, пока еще у Вас это может получится. Если не получится, то тогда уже надо будет делать выбор или пить и усугублять ситуацию, превращаясь в алкоголика и испытывать «все прелести алкоголизма» или же не пить вообще. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Позвольте  несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам увидеть «свет в конце тоннеля», найти ответ на ваш вопрос и кардинально изменить вашу собственную жизнь.
Вы описываете состояния зависимого от алкоголя человека («Запил!.. то по поводу, не отказывался… пью каждый день, порой очень много и совмещаю с делами), но не хотите в этом признаваться (»Старался скрыть от неё и от близких… я не подсел"), питая себя пустыми надеждами («Семью встречу кажеться рукой снимет»)
Рекомендации. Вам стоит, прежде всего быть честным по отношению к самому себе и к жене:
1.Вам стоит признаться себе и жене, что вы больны алкогольной зависимостью-это позволит вам не только посмотреть на свою проблему под другим ракурсом, например, осознать, что любое заболевание лечиться, ваше заболевание не исключение, но и, учитывая, что вы умеете без проблем держать себя в руках («держу себя в рамках… это я к спиртному и делаю это легко) начать работу с психотерапевтом (психотерапевтическое сопровождение начать уже сейчас, хотя бы в режиме онлайн), получить моральную поддержку от жены и семьи.
2. Вам стоит понять, что вы используете жену, как сдерживающий фактор (»жену проводил с детьми… Запил… Семью встречу… рукой снимет"), отсутствие сдерживающего фактора приводит к запою -это говорит о том, что у вас существует мощнейшая тяга к алкоголю, с которой вы,  до поры до времени пока, справляетесь, но, как показывает практика,  наступит время, и вам, однажды, надоест бояться и вы сорветесь, вас понесет в беспробудный запой, то есть туда, куда вы боитесь попасть.
3. Вам стоит осознать и поменять мотивацию вашего отказа от алкоголя, ваш страх только сдерживающий фактор, который даже не решает основной проблемы («Отец сколько помню пьет, сам боюсь так жить… Страшно как то… я… подсел»), а загоняет её вглубь. Ваша мотивация должна быть иной, например, бережное отношение к своему здоровью и т.д.
У вас маленький выбор, но от которого зависит качество вашей жизни и качество жизни вашей семьи:
*либо признаете свое заболевание и начинаете полноценное лечение, которое приведет вас в полному выздоровлению,  качественно поменяет ваше мировоззрение и отношение к  себе, к семье, к жизни;
*либо вы продолжаете бояться повторения отцовского примера и в реальности повторять его, не признавать свою болезнь- алкоголизм, пить до запоев, скрывать пьянство от жены, что рано или поздно приведет к печальным последствиям, например, серьезным проблемам со здоровьем, или разводу и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами