стоит ли продолжать такие отношения? - вопрос №161313

здравствуйте! я встречаюсь с мужчиной, ему 34 года, мне 25, вместе уже месяц! все это время раз в неделю мы ругаемся, наверное ругались бы чаще, но я уступаю, стараюсь чтобы ссор не было, угодить ему. Он стал требовать от меня отчета куда и с кем я иду, причем заранее, чтобы он дал свое разрешение, лезет в мое прошлое, расспрашивает, лезетв мой телефон! обижается и молчит, причины не говорит, просто может собраться молча и уйти, причем со своего дома и оставить меня одну там! он внимательный, нежный, заботливый, но вот такое его поведение перечеркивает все! и ведь он считает что так должно быть, его вины здесь нет и не извиняется! говорит что привык в прошлых отношениях что на него смотрят как на божество, но я не могу так смотреть на него, для этого человека надо полюбить, а я не могу, он отталкивает своим поведением! что делать? стоит ли продолжать такие отношения!

Ответы

Здравствуйте Анна. Мне кажется такая патологическая реавность со стороные вашего мужчины является частью его жизни, изменить его вдряд ли получится. Если вас устраивает текущее положение вещей, а со временем «эффект» может только усилиться — то дело конечно ваше. Если вы готовы боготворить его, постоянно уступать, перенести свою жизнь на задний план ради его благополучия — тоже решение только за вами. Ревность и позрительность — основной признак неуверенности в себе, нужен ли вам такой неуверенный партнер,  которые больше требует от вас нежели дает вам?

С уваженим, Константин.

Здравствуйте Анна.

Полагаю Вам, прежде всего, нужно разобраться в себе — любите или нет (Вы написали, что не «можете полюбить»). Все остальные «проблемы» решаются (можно обратиться вдвоем к семейному специалисту). А выбор «быть или не быть» — только за Вами. Ни один человек не сделает его за Вас.

Здравствуйте, Анна. Такие отношения продолжать не стоит. Их надо закончить пока они не зашли слишком далеко.

Удачи!

Если будут вопросы, пишите в чат.