Республика Башкортостан

Руководство просит всех сотрудников уволиться - вопрос №1613394

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас в организации стали задерживать зарплату и в какой то момент руководство сообщило через отдел кадров что нам нужно уйти в административный отпуск на два месяца по семейным обстоятельствам. А кантора в это время два этажа из трех сдала арендатору. Мы, понимая финансовую ситуацию организации согласились и все работники кроме отдела кадров и бухгалтерии, написали заявление на админ.отпуск. О судьбе организации руководство так и не сказало ничего. Были слухи ликвидации- но ничего подобного не произошло. Спустя один месяц админ.отпуска отдел кадров стала звонить тем кто не уволился по собственному во время административного и стала просить придти и написать заявление об увольнении. Ссылается отдел кадров на то что в организации денег нет и не предвидеться, поэтому по нашему выходу им нечем будет нам платить. В Итоге нас осталось шесть человек кто не уволился и не обращался в трудовую инспекцию и прокуратуру.+ они нас рассчитали по зарплате в конце августа за май и июнь месяца.7 сентября мы выходим уже на работу, они в свою очередь ждут от нас заявлений об увольнении, аргументируя это тем что мол денег осталось мало и что хватить уплатить нам только за неотгуленные отпуска, но при все при этом организация не банкрот, ее не ликвидируют и имущество она не распродает. Мы увольняться не хотим, т.к. идти нам пока некуда, мы пошли им на встречу и написали как они хотели на два месяца админ.отпуска. В общем хотелось бы получить хотя бы компенсацию за эти два месяца. Что нам делать? Как нам себя вести? ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ!

Ответы

Если организация не способна в дальнейшем выплачивать заработную плату- то выходов не много. Самый разумный, по моему мнению, это взыскать задолженность по заработной плате и ожидать сокращения со всеми выплатами. Если хотите пойти навстречу руководству- предложите уволиться по соглашению сторон. В соглашении пропишите все выплаты, которые Вы считаете нужными и пусть они уже решают: соглашаться или нет.