Возник вот такой вопрос. Сама очень сильно запуталась. Встречались с парнем 2 года, в последние полгода много раз расставались и сходились. В итоге... - вопрос №1613538

иссякло то теплое чувство в душе. Но у нас очень хорошие сами по себе отношения, уважение, доверие, насчет любви уже не знаю. Есть ли она у нас. Мы хорошо чувствуем настроение друг друга, угадываем, что ощущаем в данный момент. Но не суть. Решив расстаться, уже было не так больно, т к много раз такое было, думали в этот раз действительно все! Потому что этот раз по другому все было, взвесили все очень хорошо. Хотя до сих пор не понимаю четкой причины расставания. Что-то вроде он меня не понимает, а я его, зато вместе нам хорошо. После принятого решения расстаться, мы жили месяц в одной квартире еще, так как я решала вопрос с жильем. У меня поменялись взгляды на жизнь, на отношения. Пока жили вместе как друзья, отношения стали совершенно другими, очистились от негатива и переживаний. Нашли общий язык во многом. Спокойно все обсудили и успокоились.Но вот прошел месяц, я уехала, живу отдельно.Общаемся, созваниваемся как раньше, я сказал о том как мне тяжело теперь жить одной, тяжело приспосабливаться. Он сказал то же самое о себе. И я уже думала, что переживем, но не тут то было. Он сказал что все обдумал, снова все взвесил и хочет быть вместе. Говорит что не хочет на меня давить (если раньше он просил меня все вернуть, то сейчас он сказал это как факт). Сказал что любит и ценит. Боюсь, что я опять развесила уши и снова погрязну во всем этом. Сама переживаю, думаю о том что он сказал, много сомнений, потому что это ведь уже не первый и второй и даже не третий раз происходит у нас в отношениях. Пока конечно решили пожить с этими мыслями, очень хорошо все обдумать, дабы не допускать прошлых ошибок, жить теперь естественно раздельно будем. Но я теперь тоже склоняюсь к тому чтобы вернуть отношения и поменять их в корне. Не знаю правильно ли это. В голове каша. С одной стороны мы еще недавно собирались расстаться и даже мысли не было вернуть все, с другой стороны молодой человек мне не сказал что мы расстаемся, а просто разъезжаемся. И пока ничего конкретного не решили. Почему он так решил я не знаю, потому что был четкий разговор о том, что мы живем один месяц и я съезжаю в связи с расставанием. Помогите разобраться. Стоит ли после стольких расставаний давать этот уже последний шанс. Или же не стоит даже пытаться. Что вообще нужно для того, чтобы эти отношения имели смысл? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Шанс все изменить всегда есть! На то мы и разумные люди. И все мы разные. И отношения поэтому складываются сложно. У вас вот такая пара. Главное, что Вы понимаете друг друга, можете спокойно обсудить свою проблему, делаете выводы из всего, но при этом остаетесь вместе даже если живете в разных квартирах. То, что Вы разъезжаетесь и съезжаетесь, говорит о том. что Вы ищите каждый себя, учитесь, расстаетесь со своими иллюзиями об идеальном партнере и начинаете принимать друг друга такими какие Вы есть. Это сложный, а иногда и болезненный процесс. Но каждый раз ваши отношения выходят на новый уровень. Поэтому если чувства у обоих не остыли, есть желание начать все с чистого листа, то только вперед. Желаю счастья и любви!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну так дайте ещё один шанс. Будет тоже самое, опять разбежитесь.

А если не дадите, будете же корить себя? Будете. А если дадите и разбежитесь, будете корить себя? Будете.

Что это это происходит?

Потому что там где влюблённость, рядом ходит ненависть. И она возникает тогда когда кто то в чём то не уступает, или кто то что то требует. И тогда ненависти становиться больше, а любовь исчезает.