Красноярский край

Добрый день уважаемые юристы. Я являюсь ИП. 09.06.2015 года мы продали велосипед. через два месяца нам принесли велосипед с о сломанной педалью. Мы... - вопрос №1613657

приняли 18,08,2015 его в ремонт и осуществили его за один день. Есть документы удостоверяющие о произведённом гарантийном ремонте. Позвонив клиенту мы сообщили что может она забрать свой велосипед, что в ответ получили, что он её бракованный такой не нужен верните мне деньги. 25.08.2015 Мы отправили ей официальное заказное уведомление о том что её велосипед готов и она может его забрать или мы можем его привести его бесплатно. 24.08.2015 мы получили уведомление " Прошу вернуть мне сумму 7900 за бракованный велосипед (странно как это можно было определить без экспертизы бракованный он или нет) на номер банковской карты или дело буде передано в суд. Вопрос: На каком основании мы должны её вернуть деньги когда мы выполнили все свои гарантийные обязательства и с момента покупки прошло уже 2 месяца. Завтра сделаем экспертизу о том что велосипед не бракованный. Посоветуйте как вести себя дальше в судебном процессе.

Ответы

Прилагаете к делу копию экспертизы, вполне возможно, что суд назначит судебную экспертизу и если она удостоверит не бракованное состояние товара, то суд примет решение в вашу пользу и вы вправе настаивать на взыскании с покупателя стоимости судебных издержек, оплаты экспертизы, услуг вашего представителя в суде.