Владикавказ

Здравствуйте, Георгий зовут меня 21 год, закончил институт( бакалавр), могу ли пойти работать в МЧС в пожарную часть, если не служил в армии, есть... - вопрос №1614229

приписной. уточню что единственный ребенок в семье, родители на пенсии отец инвалид 3 группы

Ответы

Георгий, лица, принимаемые на службу в организации МЧС России, должны отвечать требованиям, предъявляемым к сотруднику органов внутренних дел.
На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию — не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.

Поэтому служба в армии не является обязательным условием для приема в МЧС. Удачи вам.