Другое

Добрый день! У меня такой вопрос: бабушка лет 12-15 назад написала на меня завещание, в котором после её смерти все её имущество переходит мне по... - вопрос №1615151

наследству. Родной отец у меня умер, других детей у бабушки не было, я единственная внучка. У бабушки есть сетра, которая живет в Санкт-Петербурге, она скорее всего будет пытаться забрать у меня квартиру. Подскажите, есть ли срок действия у завещания и есть ли возможность его оспаривания. В квартире прописаны мы с бабушкой. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Юлия.
У завещания  нет срока действия, если токо после того как на вас бабушка написала завещание, ею не было еще написано другое завещание на кого-то  другого.
оспорить завещание возможно токо в том случае если в период написана завещания, ваша бабушка  болела и  принимала  таблетки которые тормозили ею дееспособность (содержащие наркотики).
А так сестра вашей бабушки оспорить завещание не сможет.
с уважением к Вам
оцените пожалуйста лучший ответ
Здравствуйте! Срока действия завещания нет. Оспаривать сестра его может, но только на предмет действительности, тоесть, была ли в момент составления завещания бабушка дееспособна, понимала ли что подписует и не под силой ли она это подписывала, всё это установить и доказать, тем более уже много времени прошло, будет очень проблематично.
Здравствуйте. Срока у завещания нет. Завещание может быть отменено только другим завещанием, либо завещатель может отменить ранее составленное у нотариуса. Оспорить завещание закон позволяет, в судебном порядке. Но положительный результат оспаривания завещания возможен в крайне редких, можно сказать исключительных случаях.