Другое

Я имею охотничий билет и ружьё со всеми разрешениями.При переезде из Кыргызстана в РФ на ПМЖ как получить разрешение на ввоз ружья на территорию РФ и можно ли разрешение на ввоз получить в посольстве? - вопрос №1617657

Кыргызстан и РФ — страны-участницы ЕАЭС.
3 ответа

Ответы

В МВД.
Здравствуйте, Дмитрий.
Если вы еще не гражданин РФ, то ввезти оружие у вас не получится.
Согласно Закона об оружии: «спортивное и охотничье оружие может ввозиться иностранными гражданами в Российскую Федерацию при наличии договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел».
Если вы уже гражданин РФ, то нужно получить специальное разрешение в МВД.

Спаибо. Разрешение получите легко.