Свердловская область

Добрый вечер. Мы с супругом развелись, от брака дочь 2 года 6 месяцев. Супруг живет с другой семьей в другом городе. Я не запрещаю ему встречаться с ребенком, когда может всегда приезжает. Но сейчас - вопрос №1618117

начал мне говорить, что по исполнению ребенку 3 года я обязана ему отдавать ребенка с ним. Я категорически против того, чтобы моя дочь знакомились с посторонними особыми. Какие права у меня?

Ответы

Суд уже определил место жительства ребёнка и Вы несёте за него полную ответственность и самостоятельно определяете порядок общения. Правда у Вашего бывшего мужа есть право обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
07.09.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store