Свердловская область

Добрый вечер. Мы с супругом развелись, от брака дочь 2 года 6 месяцев. Супруг живет с другой семьей в другом городе. Я не запрещаю ему встречаться с ребенком, когда может всегда приезжает. Но сейчас - вопрос №1618117

начал мне говорить, что по исполнению ребенку 3 года я обязана ему отдавать ребенка с ним. Я категорически против того, чтобы моя дочь знакомились с посторонними особыми. Какие права у меня?

Ответы

Суд уже определил место жительства ребёнка и Вы несёте за него полную ответственность и самостоятельно определяете порядок общения. Правда у Вашего бывшего мужа есть право обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.