Челябинская область

Здравствуйте, интересует информация по поводу прохода к озерам. Ситуация : есть озеро и как водится на этом озере имеется детский лагерь. Территория огорожена забором, вход только через кпп. Большая - вопрос №1618950

часть озера огорожена заборами различных баз отдыха и просто выкуплена для строительства коттеджей…Вопрос: 1- имеет ли человек право пройти к озеру через детский лагерь? Как правильно объяснить ситуацию охраннику или еще кому то, кто преградит дорогу и запретит проход к озеру?2 — имеет ли человек право пройти к озеру если перед ним забор частного происхождения? Например земля в аренде… Земля куплена под частную базу или строится частный закрытый поселок...? Как правильно объяснить свои права, тому кто встанет на пути??3 — в каком случае проход на озеро будет запрещен и почему? Заранее благодарю за полный ответ.

Ответы

Здравствуйте! К водоёмам должен быть свободный доступ всех граждан без исключения. Так как закрытый доступ к водоёма это глобальная проблема и люди которые это делают имеют большое влияние и в одиночку, даже учитывая что закон на Ваше стороне, Вы что либо им не докажите и не добьётесь (такие реалии). Для того чтобы устранить эту проблему нужно создать команду активистов, поднимать общественность на борьбу с этим вопросом, привлекать СМИ, требовать действий от местных чиновников и милиции по устранению препятствий, тогда Вы сможете чего либо добиться.
08.09.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store