Киев

Помогите разобраться! Умерла бабушка в 92 года, оставив свой дом по завещанию внуку. Завещание составлено за 2 года до смерти. Внук и бабушка были... - вопрос №1619442

прописаны в доме, но последние два года он с ней не проживал, за бабушкой досматривала женщина, которую он нанял. Два сына бабушки давно умерли. Внук через 6 месяцев после смерти получил свидетельство о праве на наследство по завещанию, теперь он хочет срочно продать дом!!! Мы, покупатели, заинтересованы в покупке, но выяснилось, что у бабушки есть еще внуки, которые редко к ней приезжали. Смогут ли претендовать на часть дома внуки после продажи дома? Стоит ли покупать дом, даже если внуки подпишут заверенный у нотариуса отказ от наследства. Претендуют ли жены умерших сыновей на дом? Спасибо за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга
Если на внука оформлено завещание и он согласно действующего законодательства оформит как требуется документы на дом станет собственником, оно имеет полное право распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению. И вам нечего опасаться по указанным Вами вопросам.
Жены сыновей не могут претендовать на дом. Так как дом по завещанию будет передан нотариусом внуку.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ.