Киев

Помогите разобраться! Умерла бабушка в 92 года, оставив свой дом по завещанию внуку. Завещание составлено за 2 года до смерти. Внук и бабушка были... - вопрос №1619442

прописаны в доме, но последние два года он с ней не проживал, за бабушкой досматривала женщина, которую он нанял. Два сына бабушки давно умерли. Внук через 6 месяцев после смерти получил свидетельство о праве на наследство по завещанию, теперь он хочет срочно продать дом!!! Мы, покупатели, заинтересованы в покупке, но выяснилось, что у бабушки есть еще внуки, которые редко к ней приезжали. Смогут ли претендовать на часть дома внуки после продажи дома? Стоит ли покупать дом, даже если внуки подпишут заверенный у нотариуса отказ от наследства. Претендуют ли жены умерших сыновей на дом? Спасибо за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга
Если на внука оформлено завещание и он согласно действующего законодательства оформит как требуется документы на дом станет собственником, оно имеет полное право распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению. И вам нечего опасаться по указанным Вами вопросам.
Жены сыновей не могут претендовать на дом. Так как дом по завещанию будет передан нотариусом внуку.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ.
08.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store