Омская область

Здравствуйте! Подскажите как быть, Снимали квартиру без договора, Квартира была без мебели ( голые стены). Мы завезли мебель, и сделали небольшой ремонт. Сейчас сменили место жительства, а арендодател - вопрос №1620775

Здравствуйте! Подскажите как быть, Снимали квартиру без договора, Квартира была без мебели ( голые стены). Мы завезли мебель, и сделали небольшой ремонт. Сейчас сменили место жительства, а арендодатель отказывается отдавать мебель. (Чеки на мебель не можем предоставить, т.к покупали с рук) Срок аренды еще не закончился осталась еще неделя. А он уже заехал в квартиру. (ключи у нас есть) Так же знаю, что арендодатель уклоняется от уплаты алиментов (может этим как-то его стимулировать, чтоб вернул мебель)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Без обращения в суд не обойтись. При этом скажите арендодателю, что при установлении арендных отношений, у налоговой возникнут вопросы с арендодателю по поводу неуплаты налогов за доход от сдачи квартиры в аренду.
Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.