Самарская область

Торговля алкоголем без акцизов - вопрос №1621040

Здравствуйте, я частное лицо, какая ответственность мне грозит в случае торговли алкоголем без акцизной марки. Если я просто выложу объявление в соц. сети что продаю несколько бутылок коньяка, например.

Ответы

Александр, согласно ст.21 Закона о рекламе реклама алкогольной продукции не должна размещаться в сети Интернет. Поэтому за такое объявление могу наложить штраф на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. Ну, а в принципе продать кому-либо несколько своих  бутылок коньяка законодательство не запрещает, если он не поддельный.