раздел имущества - вопрос №162171

Здравствуйте.У меня такая ситуация: моя бабушка ухаживала за своим знакомым до его смерти.Умер он в феврале 2011г, в 2010 г он продал ей недорого гараж, в знак благодарности.Но после его смерти его бывшая жена, про которую не слышно было 10 лет подала в суд на бабушку с просьбой признать сделку незаконной и вернуть деньги за гараж(либо сам гараж)ей.Развелись они сженой в 1999г.Имеет ли она право претендовать на этот гараж? Заранее благодарна за ответ

Ответы

Даже если гараж был приобретен во время брака, то в течении 3-х лет с момента расторжения брака, супруги должны были разделить имущество. Так как это не было сделано, а срок раздела пропущен не по уважительной причине, то скорее всего суд БЖ откажет в исковых требованиях.