Каир

Добрый день! В 2013 году я взяла автокредит в банке "Росбанк". Два года исправно оплачивала. В 2014 году банк выдал мне карту с лимитом в 150000 рублей. Также использовала. В 2015 году - вопрос №1624297

ярешила продать машину и поставила ее на стоянку в автомобильный салон для продажи(машина все еще в кредите). Обстоятельства сложились так, что мне пришлось уехать за границу(Египет). Машина на стоянке. Уже шесть месяцев я не плачу кредиты. Когда вернусь в Россию и вернусь ли вообще я Незнаю. Что будет с кредитами и чем грозит мне вся эта история? Заранее спасибо за Ваш ответ.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер!
скорее всего банк подал на вса в суд и в полном объеме просит погасить долг.
Желаю вам решения вашего вопроса.
Вы уже обращались с заявлением или подавали документы?
Здравствуйте, Галина!
Что будет с кредитами и чем грозит мне вся эта история?
С кредитами будет так — банк обратится в суд с иском о взыскании долгов по всем кредитам. На автомобиль будет наложен арест и после вынесения решения суда обращено взыскание как на предмет залога по целевому кредиту.
Чем Вам грозит?
Вы будете должником по исполнительному производству. И до тех пор, пока решение суда не будет исполнено в полном объеме, приставы будут искать Вас, Ваше имущество и доходы.
Если же ничего не будет выявлено (ни счетов в банке, ни доходов на территории РФ, ни имущества, зарегистрированного на Вас, кроме машины...), то приставы прекратят производство в связи с невозможностью исполнения и вернут исполнительный лист банку.
Тот вправе предъявить его повторно в течение трех лет с момента получения.
В общем, картина не очень...
Удачи!