договор дарения денег - вопрос №162474

Добрый вечер! Я продала свою квартиру и подарила деньги сыну для приобретения им квартиры на его имя. Составила договор дарения у нотариуса. Ответьте пожалуйста, в дальнейшем, если возникнет ситуация, что придется сыну делить имущество со своей женой, то та часть квартиры, купленная на подаренную сумму, подлежит или не подлежит разделу между супругами? Спасибо.

1 ответ

Ответы

По общему правилу имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов, исключение составляет имущество полученное в дар или по порядке наследования. Таким образом, при разводе часть квартиры купленная на подаренную сумму разделу не подлежит.