Новосибирская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подаю в суд на страховую компанию о невыплате неустойке по ОСАГО. Применим ли здесь штраф в 50% (п.6 ст. 13 Закон РФ "О защите прав потребителей). - вопрос №1626085

Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Чтобы было удовлетворено требование о взыскании штрафа, необходимо, чтобы СК в добровольном порядке не исполнила Ваши требования. Поэтому, перед тем как подать в суд, обратитесь к СК с претензией и требованиями о взыскании спорных сумм. А затем в суд с этими же требованиями, если СК не удовлетворит претензию.