Нижегородская область

Здравствуйте,мой отец хочет подарить мне квартиру,как нам это сделать и сколько денег за это надо заплатить? - вопрос №1627061

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для этого необходимо в установленном законом порядке составить договор дарения. После этого нужно произвести государственную регистрацию договора и перехода права собственности на квартиру в территориальном подразделении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. По завершении регистрационных действий Вам выдадут экземпляр договора с регистрационным штампом и свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. Размер государственной пошлины указала моя коллега.
Сделки дарения между близкими родственниками подоходным налогом не облагаются.
Нотариальное удостоверение договора не требуется.
Готов оперативно и квалифицированно составить Вам договор дарения, а также заявления на государственную регистрацию и подробно проконсультировать по порядку их подачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для дарения нужно составить договор дарения и подать его в МФЦ. Госпошлина — 1000 рублей