Здравствуйте, недавно я начала работать психологом в детском саду, ко мне обратились с просьбой поработать с избалованным ребенком, но я пока не... - вопрос №1627236

нашла ни каких методик работы с такими детьми, подскажите, какие методики или программы подойдут для работы с избалованным ребенком. Может есть какие нибудь игры или упражнения
1 ответ

Ответы

В первую очередь это работа с его родителем с его семьей.
Посмотрите на того кто приводит этого ребенка в сад, поговорите с кем ребенок дома больше всего находиться, кто его больше любит и любит ли вообще.
Дайте родителю пройти тест например несуществующее животное, дерево и прочие рисунки, поймите что происходит в первую очередь с родителем при котором этот ребенок находится в чьей энергетики пребывает. Тогда поймете отчего родитель не может формировать поведение своего ребенка чем он загружен какие у него проблемы, которые в свою очередь проецируются на ребенка.