Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У больницы Скворцова- Степанова есть корпус реабилитации на улице Шепетовская 14 а. Сейчас под предлогом капремонта его закрывают, отделения не... - вопрос №1627651

переводят на Удельную, ликвидируют. В пятницу, 11 сентября, на собрании в корпусе было сказано, что все желающие будут трудоустроены в отделения на Удельной, нежелающие будут уволены по сокращению. Уведомлений и сегодня нет и пошли разговоры, что нас не сократят и ничего, соответственно, не выплатят. Возник вопрос- по закону такая ситуация должна быть проведена как сокращение? Или может быть предложено увольнение по собственному желанию? Как правильно? сейчас предложен вариант увольнения по соглашению сторон, с пособием за 2 месяца.

Ответы

Сократят, не паникуйте. Сами ничего не подписывайте.