Другое

Здравствуйте, меня зовут Константин. У меня такая проблема.меня остановили сотрудники ГИБДД и утверждают что я пересек сплошную линию ранее 2 часа... - вопрос №1628846

назад и обогнал трактор. Свидетелем является также сотрудник ГИБДД не при исполнении. Показать где это было они не могут, но при этом составили схему и время указали на момент остановки в протоколе. Свидетель (тракторист) утверждает что видел красную машину, но модель и номер не знает. Представители власти составили объяснительную якобы с его слов, где было указаны наша модель и госномер и дали ему подписать. Трактористу 63 года. Позже я взял с него объяснения что документ составил сотрудник ГАИ, сам он машину не запомнил, все вписал сотрудник ГИБДД. начальник ГАИ вынес решение 5000 р.штрафа. Собираюсь обжаловать протокол штрафа.Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Обжаловать следует не протокол, а постановление об административном правонарушении (АПН). Обжаловать следует вышестоящему должностному лицу или в суд, в течении 10 дней после получения или вручения постановления об АПН. Шансы отменить постановление об АПН, у вас есть. Нужно ходатайствовать о вызове свидетеля (тракториста) в суд.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!