жилищный вопрос - вопрос №162898

Как разменять приватизированную квартиру после развода, если один из собственников ребенок до 18 лет?

Ответы

На продажу квартиры необходимо будет согласие местного органа опеки и попечительства, при этом имущественные интересы несовершеннолетнего не должны быть ущелены, т.е. необходимо, чтобы н-летний был собственником доли вновь приобретаемой квартиры, причем данная доля по площади должна быть не меньше доли в продаваемой квартире.