Не загружается Винда 7 (дом.базовая), после "Запуск системы" через пару часов на 3 секунды появляется голубой экран и что-то про драйвер; "устранение неполадок", "безопасные режимы", F11 НЕ РАБОТАЮТ. - вопрос №1631964

Что делать, если нужно сохранить все данные с ноутбука (HP pavilion G 2012 год), с диска Д и С (система ранее переустанавливалась через F11 — откат до заводских...). Прошу помощи!!!

Ответы

Здравствуйте.
Загрузиться с live cd. Перенести данные.
Этим же диском можно восстановить систему.
Мультизагрузочный 2k10 Live 5.17
Загрузитесь в среду восстановления (загрузочные диски не нужны) и сделайте откат системы к на контрольную точку (пункт 2 в параметрах восстановления)

Если не поможет:

1 Находясь в среде восстановления сделайте проверку целостности системных файлов. Инструкция.
2. Восстановите реестр из резервной копии по этой инструкции.

Данные на диске сохранятся.

В дальнейшем (после того, как загрузитесь в Windows):

По этой инструкции включите запись малых дампов памяти при сбоях и отключите автоматическую перезагрузку. Тогда вместо перезапуска у вас на экране будет отображаться сообщение об ошибке. По нему, а также по содержимому аварийных дампов, можно определить причину.

Чаще всего виновником сбоев оказывается какой-либо драйвер. После того, как вы его определите, этот драйвер нужно будет переустановить, обновить или откатить.

Как анализировать аварийные дампы и написано в инструкции по ссылке выше.
Здравствуйте )))
Проблема действительно в Драйверах )))
Установка Драйверов :
drp.su/ru/
Удачи Вам )))