Мой сын пошел в 1-й класс, и учительница на родительском собрании сказала мне что на переменах он закрывает уши руками. Я у сына спросила, он сказал, что это было один раз. Стоит ли мне волноваться? - вопрос №1632272

2 ответа

Ответы

ЗДравствуйте, Ольга!
Волноваться не вижу причин, но обратить на это внимание, конечно, стоит… И в ближайшее время поинтересоваться учительницы повторялось ли данное поведение у Вашего сына. Если же скажет, что это происходит с определённой периодичностью, то стоит показать врачу оталарингологу на наличие гиперчувствительности слухового нерва. И возможно шум, который является постоянным спутником перемен вызывает такое желания Вашего ребёнка заглушить этот гул руками. Но пока волноваться об этом рано.Так как это очень редкое явление.

С Уважением, Константин Шумилин.
Ольга, добрый день!
Вам повезло — у Вашего сына внимательная учительница. Первоклассникам необходимо сбрасывать на перемене энергию накопившуюся за время неподвижности на уроке. Информации мало, но могу предположить, что у сына есть сложности с этим. Возможно, он все копит в себе вследствие того, что есть жесткие запреты в семье на проявление агрессивности и активности. Если это так, то стоит пройти консультацию у психолога.
Добра Вам!