Добрый день! Подскажите, как мне действовать в моей ситуации. Я начала рано жить отдельно от родителей и обеспечивать себя. Еще учась в школе работала, снимала себе жилье, была независима ни от - вопрос №1632878

кого, каковой по сей день являюсь. Сейчас появился молодой человек, он учится в университете и не работает. Мне очень сложно психологически с ним быть, так как человек за меня платит родительскими деньгами, пополам оплачивать счета в кафе он мне не позволяет, говорит, пока может платить, лучше он оплатит. Как бороться с этим дискомфортом? А дальше, если у него не будет денег совсем? Я не зависима от денег, но привыкла быть рядом с сильными и независимыми мужчинами. А тут получается очень некомфортная ситуация… Я даже готова сама платить за него, но психологически меня это очень смущает
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Здесь важно придерживаться (очень терпеливо и спокойно!) Вашей же собственной линии во взаимоотношениях. И вот о чем речь: да, действительно позволять ему быть мужчиной рядом с Вами (и это очень важно, чтобы не было подобных проблем в будущем!). Т.е. позволять платить обязательно за обоих, ни в коем случае даже ни напополам. Вас в этом случае не должно волновать из каких именно средств он это делает (если конечно не крайний вариант — что-нибудь криминальное!). Это очень хорошо, что сами Вы независимы и самодостаточно. Но это только ВАШЕ, не его. Пусть только Вашим и остается (пока Вы не заМужем). А для мужчины рядом с Вами это хорошим опытом станет и ростом для него, т.к. Вы не будете активных действий предпринимать, чтобы выйти из этой щекотливой ситуации, ему самому придется находить выход постепенно, чтобы начать обеспечивать Вас и содержать. Главное — запастись терпением, уверенностью, что Вы все делаете правильно и спокойствием. Для уверенности необходима информация. И здесь Вы нисколько не ограничены: есть современные ресурсы (тот же интернет, например) — читайте про отношения мужчины и женщины, изучайте эту тему. Слушайте лекции и смотрите видео. Информация позволит сформировать собственные здоровые ценности и свой уверенный взгляд на то, как это должно быть или как Вам того хотелось бы. За более конкретными рекомендациями или если возникнут вопросы, обращайтесь в личку, пожалуйста. С наилучшими пожеланиями и уважением к Вам, Юлия Александровна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса, здравствуйте. Мужчина учится и правильно поступает, что не позволяет Вам платить за него. ни В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ ЗА НЕГО, так как Вы станете для него «мамой» и обесцените себя. Вы хотите быть с сильным мужчиной. но если приучите, что он будет «сидеть на Вашей шее», то он точно сильным не будет… пройдет романтика и Вам будет еще больше не комфортно. Пока он учится, то ему помогают родители, что есть в этой ситуации нормальным. Вы уже сейчас подумайте, что можно сделать, что бы он нашел подработку и имел свои деньги, был более независимый от родителей, ведь так живу многие студенты. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!