Мне кажется моя жизнь вполне удачной: любящий муж, ждем ребеночка, живые, любящие родители, квартира в столице Европы, машина, достаток.В данный момент я не работаю т.к. в декрете.До беременности тоже - вопрос №1633922

До беременности тоже не работала.Мне кажется моя жизнь скучной и однообразной.Я не знаю как с этим справится, думаю что даже когда рожу и устроюсь на работу ничего не изменится, если только будет меньше времени об этом думать.Такие мысли у меня возникают периодически, иногда проходят, иногда даже кажется, что столько всего интересного в жизни и все за жизнь не осилить.Я радуюсь жизни, но чего-то не хватает.Понимаю, что это все в моей голове.Поэтому считаю, что необходимо заняться саморазвитием.Но не понимаю, что мне интересно и правильный ли это выход.Мне кажется, что я просто не нашла себя.Мне ничего не кажется интересным, а если и кажется то на процентов 30 из 100.И самое главное возможно такие мысли с приходом осени и плохой погоды, но не думаю что состояние беременности на это влияет.Еще возможно проблема в том, что я не довожу дела до конца и у меня наверное мало собеседников.Не знаю.Спасибо заранее.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильные делаете выводы:" считаю, что необходимо заняться саморазвитием". " Мне кажется, что я просто не нашла себя", — все верно, а когда бы вы могли «найти себя»?  В профессии вы не могли найти себя, т.к., пишите, что не работаете, и до декрета не работали — это ведь не маловажная причина того, что вы пока не знаете, что вам может быть интересным, т.к. мало информации и мало опыта...«Еще возможно проблема в том, что я не довожу дела до конца и у меня наверное мало собеседников». Да и то, что у вас мало собеседников — это отрицательным образом воздействует на ваше моральное, эмоциональное состояние, а так же, общение — это одна из важных жизненных потребностей человека, поэтому, начинайте знакомиться и общаться с разными, вам интересными, самодостаточными, эрудированно развитыми людьми, просто, порядочными, позитивными, добрыми людьми — все это пойдет вам на пользу!!!
ВЫ УМНИЦА! Выводы верные!
А теперь, надо постараться понять, с чего начать саморазвитие, с какой области и тп.,  и просто, начинайте, т.е. — ДЕЛАЙТЕ! По ходу чтения какой-то литературы, может, посещения каких-то семинаров, лекций, вы начнете понимать, что вам больше интересно, что больше вас привлекает, а что меньше. Начнете уделять больше внимание той области знания и т.п., которая вас больше привлекла, заинтересовала и т… п. Может вам нравилось заниматься каким-то видом творчества — займитесь! Может было или есть хобби, от которого вам становится приятно на душе — и этим занимайтесь, да с радостью, позитивом!!! Это и ребенку будет огромная польза — позитив мамы!
Потом, вы увидите, что занятие чем-то для вас интересным станет приносить вам удовольствие, моральное удовлетворение, придет радость от сознания того, что вас что-то заинтересовало, что-то стало хорошо получаться и т.д.
Далее, вы написали: «И самое главное возможно такие мысли с приходом осени и плохой погоды, но не думаю что состояние беременности на это влияет». А вот в этом, вы немного можете и ошибаться — межсезонная депрессия вполне реальна + может давать о себе перестройка… в организме из-за беременности! По этому поводу можете обратиться к врачу гинекологу, терапевту.
И желательно к психологу, т.к., любую проблему такого плана проще, быстрее и эффективнее, решать со специалистом!
Всего вам доброго, здоровья вам, оптимизма и не грустите, все наладим!

Понадобится помощь, поддержка, поговорить просто «по душам»,  консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Ваш вопрос и запрос к психологам многогранен, на мой взгляд. В нем видится и потеря смысла жизни, и поиск себя, желание найти работу по душе, и проблема «я не знаю, чего я хочу», и что-то еще за этим скрывается, то ли попытка оправдать себя неработающую, что-то мешает просто наслаждаться своей беременностью и достатком. Предлагаю Вам консультацию онлайн, чтобы понять, что же самое больное сейчас, куда тянется душа.
Здравствуйте. Цените то, что имеете и используйте теперешнее положение, как дополнительную возможность для саморазвития. Начните читать книги по психологии в области саморазвития, находите увлечение, от которого Вы бы получали удовольствие. Как только появляются подобные мыли, то научитесь их отслеживать на начальной стадии и переключить на более положительные мысли, зная, что все хорошо. Что бы доводить начатое до конца, надо понять, чего Вы именно хотите. Для этого рекомендую прочитать мой блог "Как определить истинное желание?" От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
Для начала нужно посмотреть женское предназначение
Скука у вас от того что вы не видите своих целей. Причина в том что точка наблюдателя на ситуацию у вас меняется в общении с разными людьми с которыми вы взаимодействуюте. Вы пытаетесь усложнить свою ситуацию и ищете не там нагрузку, вам нужно родить и воспитать детей, заниматься осознанием мира, обучением, писать книги т.е. все то что нельзя отдать на оутсорс. Ежедневная суета отвлекает от понимания мира. К примеру когда ребенку 3 года у него нет понятия сезонов зима весна лето осень, лишь с годами он начинает понимать как это происходит и причиной является движение планет по своей орбите.
В меру своего понимания мы работаем на себя, в меру своего не понимания мы работаем на того кто понимает на уровне выше. Если вы смотрели много сериалов то через определенное время вы поймете сценарии по которым их снимают а ежедневная суета отвлекает от понимания картины, пример пазл и коледоскоп, пазл вы соберете строго в определенной последовательности а коледоскоп дает с каждым поворотом новую картинку создаваемую одними и теми же цветными камнями и зеркалами, камни это части пазла а зеркала это люди крутящие ваше внимание в коледоскоте жизни.
Может для вас будет полезно: Психическое пищеварение. Принять Понять Простить Отпустить.
Принять — принятие того что есть.
Понять — переварить, структурировать, сделать выводы.....
Простить — если были затронуты чувства найти, что не так с восприятием.
Отпустить — не быть привязанным. Принцип айкидо если вы захватили руку соперника то в этот момент к вам летит его нога, пока вас забавляет рука.
Успеха в саморазвитии!
Здравствуйте, попробуйте навести порядок в своих мыслях,  возьмите лист бумаги и расчертите что- то вроде таблицы с разделами: " что меня действительно радует" вписывайте буквально все что по- настоящему трогает, какие чувства при этом возникают. " что огорчает, расстраивает" какой я хотела бы себя видеть через несколько лет? Заполняйте таблицу не спеша. Дайте свободу своим фантазиям, возможно детским мечтам.  Не привязывайте свои желания не к каким шаблонам, стереотипам,  как Вы сделали решив, что ваша жизнь удалась коль есть набор вещей в виде машины, дома… это все конечно хорошо, это делает жизнь комфортной, но возможно Вам чтобы почувствовать, что Вы живете нужно что- то ещё, а вот что можете знать только Вы. Удачи!