Скажите пожалуйста, как избавиться от порно зависимости? Постоянно даешь себе слово и срываешься, а потом понимаешь, что стал конкретно зависим от него. Начал где-то с 12 лет, сейчас мне 19, а вот - вопрос №1634053

2013 в январь был сильный стресс. Думаю это тоже как-то повлияло на мое положение и заметил, что занятия ананизмом ухудшается состояние психики (и в интернете тому полно примеров), еще настроение паршивое и в голове какая-то, скажите пожалуйста как от этого избавиться? Примеры наподобие дал себе слово — не работают, вот если в случае, когда это угрожал бы мне физической расправой или большим денежным долгом, то да.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
Ситуация серьёзная и очень распространённая, но при всём при это решаема. Порекомендовал бы вам даже некоторые подходы, НО без внешнего «надсмотрщика» в лице тренера, психолога сомневаюсь в эффективности данных мероприятий- ключ при этом был бы Сила Воли. Поэтому, всё таки настоятельно рекомендую найти специалиста психолога, психотерапевта, специализирующегося на данном проблематике, и имеющий успешную деятельность в этом.И желательно обратиться к специалисту очно, если, конечно позволяют средства.

Успехов Вам в познании себя и решении данной ситуации.

С Уважением, Константин Шумилин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, здравствуйте. Честно и откровенно — самостоятельно никак! Вы уже много раз давали себе слово и результата нет. Выберите психолога на нашем сайте и договоритесь о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброй ночи, Александр.
При случае проявления слабости, лишайте себя того, чему отдаёте предпочтение. Например, Вы запланировали себя побаловать пиццей или чем-нибудь, но как только проявится слабость — поставьте себе запрет, так как не заслужили! Физкультура — тоже прекрасный вариант! Посетила мысль? 20 отжиманий от пола. Не может покинуть? Ещё 20. И так до тех пор, пока не поймёте, что рукоблудие и просмотр порно фильмов приводит к боли в руках. А стоит Вам встретить любовь — все проблемы, как рукой снимет!
Всего Вам доброго! С уважением, Евгений