Приморский край

У меня долги по кредитам. Кредиты в других банках. Мои доходы идут через сбербанк. Но вот уже 2 месяца я не получаю деньги так как орестовали мои счета. Сбербанк говорит что арестовали мировые - вопрос №1634100

судьи, мировые судьи говорят что не арестовывали, хотя на постановлении о взыскании стоит фамилия мирового судьи. Доходы мои: пенсия и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы

Довольно странный ответ от банка. Даже если арест наложен с помощью электронного документооборота, в банке имеется автор постановления.
Может так случиться, что исполнительный документ в банк предъявил сам взыскатель. Тогда к исполнительному документу должно быть приложено его заявление. Пока разбираетесь, предъявите в банк доказательства того, что на данный счёт производятся зачисления пенсии и пособий. 
ФЗ " Об исполнительном производстве" установлены ограничения для производства удержаний из доходов должника, а также установлены виды доходов, на которые взыскание не обращается ( ст. 101 ). Положения этого закона для банка обязательны, независимо от того кем предъявлен исполнительный документ: судом, взыскателем или приставом.
21.09.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store