Мы с моим парнем вместе совсем недолго. Всего 2 месяца, но знаем друг друга уже 2 года. Мне 21 , а ему совсем скоро 31. Достаточно большая разница в... - вопрос №1634515

возрасте, хотя во многих вопросах я чувствую себя гораздо взрослее и опытнее его. Живем вместе. Я стараюсь быть настоящей женщиной. Готовлю что попросит, убираюсь, жду с работы. Забыла про гулянки с друзьями и клубы, потому что он переживал. Тут он мне заявляет, что устал. на вопрос «от чего же он устал?» Отвечает «от всего!» Я подбиваю его на чтение, на спорт(сама бегаю каждый день кроссы). Говорю что бы подождал чуть чуть, у меня начнется учеба и я начну плавать и ходить в зал. Он тоже хочет, но видимо все ждет от меня толчка. При всем говорит что устал. Что надоел образ жизни( он пьет много пива). Не знаю что делать! Возможно это кризис? Может слишком большая разница в возрасте мешает? Он нет нет да относиться ко мне как к неопытному ребенку, который ничего толком в жизни не знает, хотя я с этим не согласна совсем. Помогите пожалуйста!

Ответы

Добрый день, Светлана.
Нет, это не кризис. Просто человек всё всегда делал в замедленном порядке и самостоятельно, а тут Вы! Толчки, подбивки… Он хоть и ничего не сделал, а уже морально устал и объяснить не может. Это нормально. Он совсем не уверен в себе. Он плывет по течению, по мере своих возможностей выполняет должное, а новые «планки» для себя не ставит! Ему трудно воспринимать то, что Вы лидер, но он так себя уверенней чувствует, хотя не признает этого и не скажет! А возраст… Разница в возрасте есть и хотя бы здесь он должен сделать некий акцент, что он старше, опытней… Дайте ему почувствовать уверенность. Выслушайте его! Он успокоится, а вслед за этим продолжайте свои толчки. Запомните, будущее отношений в Ваших руках! Не в руках Вашего молодого человека!
Терпения Вам, взаимопонимания и любви!
С уважением, Евгений
Здравствуйте, Светлана! Вы целеустремленный, активный человек. А Ваш МЧ другой. Вы пытаетесь привить ему свои взгляды, ценности, интересы. Так как он хорошо к Вам относится, он хочет Вам соответствовать, слушается Вас подчиняется. Может быть в надежде, что если это интересно Вам, то и ему тоже будет интересно. Но так как все это НЕ ЕГО, то он просто устал от стремления соответствовать Вашему образу. Скорее всего он не уверен в своих силах, тоже думает, что у него молодая девушка и надо стараться и т. д. Вам нужно поговорить спокойно и откровенно. Выяснить какие у вас цели, желания, а какие у него. Чего он хочет вообще достигнуть, о чем мечтает, как видит свою жизнь в дальнейшем. А уже потом строить совместные планы. Вы можете быть увлечены разными занятиями — если для вас это спорт, то для него может быть рыбалка или что-то другое, Но главное, чтобы это было его желание. Тогда не надо будет его подталкивать и уговаривать. Когда человеку интересно то, чем он занимается (это касается как работы, быта, хобби), то он всегда найдет на это время. Подумайте над этим. Желаю счастья и любви!