Доброго времени суток, скажите пожалуйста, что может быть в последние три года, после сильного стресса после, которого еще не до конца восстановился, постоянных недосыпаний, я после просмотра фильма - вопрос №1635866

либо буд-то наблюдаю за собой со стороны (деперсонализация) и плюс к этому состоянию добавляется какой-то ощущение отчужденности происходящего (буд-то смотришь все через стекло, время воспринимается по-другому), а дальше начинается паническая атака. Сам по себе я очень впечатлительный и эмоциональный с детства. Мне 19. Раньше мог сосредоточиться, а сейчас не могу (когда занимаюсь чем-то то постоянно в голову лезут постороние мысли, одна мысль наскакивает на другую в виде ассоциаций, философских мыслей) Был у психотерапевта, предложила попить атаракс 2 недели и золофт 2 месяца (вместе). Атаракс, я перестал пить, а золофт продолжаю по 50мг утром. Не понимаю, то ли улучшилось, то ли ухудшилось, то ли осталось без изменения мое состояние. Но одно немного помогает — это феназепам, успокаивает, не до конца, но помогает избавиться от навязчиво-бессмысленных мыслей, а что вы можете порекомендовать, пожалуйста? P.S. И как избавиться от того, что при просмотре и после возникают выше описанные симптомы.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!
Психолог не имеет права назначать или отменять лекарственные препараты. Вам нужно продолжить наблюдение у лечащего врача.
Но в дополнение хорошо помогают сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
Обращайтесь!
Побеседуем!