здравствуйте.мне 33 года принимают джес плюс 1 год 5 месяцев.18 августа 2015 года пропустила 16 таблетку на следующий день выпила 16,17 таблетку... - вопрос №1637318

остальные допила по схеме неактивные выкинула начала пить новую пачку.допиваю вторую пачку сегодня 23.09.2015 год 4 неактивная таблетка, а менструаций нет делают тест с первой неактивной таблетки беременности нет.какие могут быть причины, что может быть?

Ответы

Наталия, вероятность беременности крайне низкая в вашей ситуации, поскольку вы длительно применяете препарат и правильно поступили при пропуске таблетки. Отсутствие  кровотечения отмены в одном из циклов нередко бывает на фоне приема микродозированного ОК, обычно проблемой это не является. Кроме того, вы в непрерывном режиме принимали 2 упаковки джес, что тоже могло повлиять на регулряность цикла. Если есть сомнения, сдайте кровь на ХГЧ, это поможет сразу исключить беременность.
Буду благодарна за оценку ответа!