С банковской карты пропадают деньги. В Сбербанке разводят руками. Куда обращаться? - вопрос №164158

В 2006г. я помог другу взять кредит тоесть стал поручителем. Какоето время он платил исправно, потом перестал. Шло время был подпольный суд без меня. Потом пришло письмо из суда с призывом выплачивать. Это все понятно. С 2007г.  ктото на мои паспортные данные поставил ловушку тоесть какуюбы я банкоматную карту не брал снее уходили деньги, поступает сумма на карту приходит двеСМС на телефон, первая о поступлении денег на счет, а вторая ошибка перечисления и тутже все деньги изчезали до копейки. Самое интересное  что накинулись на меня, а не на заемщика. Заблокировали карту и сберкнижку, а у заемщика нет. И не кто об этом не предупредил, хотя обязаны это были сделать. Я возмущаться не стал всетаки был суд и чего они там решили я не знаю. Но сейчас то што происходит, не понятно. В начале октября кредит полностью погашен 2011года. 13.12.11г. я завел новую карту что-бы оплачивать комунальные платежи, положил 4 ТЫС. НА карту а они изчезли. Я тутже обратился к операторам сбербанка, а они разводят рукамма и не знают куда они ушли, а возвращать не собираются. Возникает вопрос. Как снять эту ловушку, и как вернуть исчезнувшие деньги?

Ответы

Вам необходимо взять выписку из Вашего счета в банке, по которой будет видно кому, в каком размере и когда переводились деньги с Вашего счета.

И в последующем эти выписки Вам понадобятся при взыскании удержанных сумм с должника по кредиту.

Вам необходимо написать заявление на имя руководителя банка с запросом выписки по вашему счету по обоим картам, а также запросить копию Распоряжения руководителя банка о вычитах по исполнительным листам, в котором будет указан сам исполнительный лист, сумма догла, а также остаток задолжности по исполнительному. По этой справке вы увидете куда уходили деньги и касается ли эти вычита задолжности перед банком. Соответсвенно посмотрите сколько у вас сняли, и колько фактически должны били сянять.

Если по исполнительному листу вся задолжность погашена, необходимо с этой справкой обратиться к приставам, а таке вновь написать заявление в банк о прекращении взыскания, а в случае излишне снятых денежных средств вернуть вам их.

Запрос лучше направте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если хотите помогу составить запрос, по ответу продолжим работу для решения вашего вопроса. Приходите в чат.