С банковской карты пропадают деньги. В Сбербанке разводят руками. Куда обращаться? - вопрос №164158

В 2006г. я помог другу взять кредит тоесть стал поручителем. Какоето время он платил исправно, потом перестал. Шло время был подпольный суд без меня. Потом пришло письмо из суда с призывом выплачивать. Это все понятно. С 2007г.  ктото на мои паспортные данные поставил ловушку тоесть какуюбы я банкоматную карту не брал снее уходили деньги, поступает сумма на карту приходит двеСМС на телефон, первая о поступлении денег на счет, а вторая ошибка перечисления и тутже все деньги изчезали до копейки. Самое интересное  что накинулись на меня, а не на заемщика. Заблокировали карту и сберкнижку, а у заемщика нет. И не кто об этом не предупредил, хотя обязаны это были сделать. Я возмущаться не стал всетаки был суд и чего они там решили я не знаю. Но сейчас то што происходит, не понятно. В начале октября кредит полностью погашен 2011года. 13.12.11г. я завел новую карту что-бы оплачивать комунальные платежи, положил 4 ТЫС. НА карту а они изчезли. Я тутже обратился к операторам сбербанка, а они разводят рукамма и не знают куда они ушли, а возвращать не собираются. Возникает вопрос. Как снять эту ловушку, и как вернуть исчезнувшие деньги?

Ответы

Вам необходимо взять выписку из Вашего счета в банке, по которой будет видно кому, в каком размере и когда переводились деньги с Вашего счета.

И в последующем эти выписки Вам понадобятся при взыскании удержанных сумм с должника по кредиту.

15.12.11

Вам необходимо написать заявление на имя руководителя банка с запросом выписки по вашему счету по обоим картам, а также запросить копию Распоряжения руководителя банка о вычитах по исполнительным листам, в котором будет указан сам исполнительный лист, сумма догла, а также остаток задолжности по исполнительному. По этой справке вы увидете куда уходили деньги и касается ли эти вычита задолжности перед банком. Соответсвенно посмотрите сколько у вас сняли, и колько фактически должны били сянять.

Если по исполнительному листу вся задолжность погашена, необходимо с этой справкой обратиться к приставам, а таке вновь написать заявление в банк о прекращении взыскания, а в случае излишне снятых денежных средств вернуть вам их.

Запрос лучше направте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если хотите помогу составить запрос, по ответу продолжим работу для решения вашего вопроса. Приходите в чат.

15.12.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store