исполнительное производство - вопрос №164356

обрый день. Спасибо за предоставленную возможность задать вопрос. Вопрос: Имею долг перед частным лицом, был судебный процесс и исполнительное производство. Вынесено решение взыскивать с меня долг, поскольку я не работаю, и не имею сколь нибудь существенного имущества и взять у меня просто нечего, приставы арестовали средства на дебетовом счете в сбербанке.Все по закону я согласен. Могут ли таким же образомарестовать остаток средств на кредитной карте, выданной мне банком ведь они не моя собственность а банка? и таким образом лишить меня возможности платить банку за пользованием кредитными деньгами на карте? (долг ни как не связан с банком в котором могут быть арестованы кредитные счета) Кто в этом случае будет вносить ежемесячные платежи, проценты? приставы? Я исправно плачу банку по кредиту, но если будет ареств средств и их списание я останусь должен еще и банку. Таким образом приставы «повесят» на меня еще один долг, которого пока нет. Очень жду ответа

Ответы

Здравствуйте, Виталий. Не волнуйтесь, сделать приставы этого не могут