Помогите срочно. Не знаю, как дальше жить с отцом-эпилептиком, избивает, оскорбляет вместе с мачехой, разъехаться не можем, я от него материально зависима - вопрос №1645254

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лариса, очень жаль, что у вас такая ситуация. Он принимает лекарства? Я не поняла-они вас оба избивают  или он вас обеих избивает? Ищите заработок, жилье в долях, здесь ничего не поделать-что вам может дать психолог? Как можно больше находите нужных и полезных людей, спрашивайте всех о работе. Только не унывайте, хвалите себя, приободряйте. Вы сами понимаете, что вам нужно съезжать. Из-за его болезни вы даже в полицию обратиться не можете. Повлиять на него нельзя, там идет падок умственных способностей, такие люди действительно часто агрессивны. Соберите волю в кулак и ищите возможности везде-у знакомых, через интернет, только не обращайтесь в сомнительные организации или бесплатные, слишком фантастические обьявления. Большинство людей любит помогать, так что не стесняйтесь просить. Расклейте обьявления о том, что вы можете, разошлите резюме в различные фирмы-иногда работникам дают жилье. Вы не медсестра случайно? Для некоторых категорий работников есть различные льготы. Или работа консьержем-там иногда можно оставаться ночевать и есть возможность подучиться в свободное время-интернет-курсы к примеру. Думайте, вы же додумались обратиться к психологам-молодец, теперь ищите других, кто может вам помочь устроиться. И не оставляйте свою душу без удовольствий-хвалите себя, гуляйте в парках, развлекайтесь по мере возможносте