Добрый день! Прошу... - вопрос №1648560

подсказать как поступить в данной ситуации — в начале июля (5 июля) в кафе поцарапала кошка, которая при этом кафе обитает. С виду нормальная, неободранныя, шесть гладкая, без проплешин. Я маленькую царапину продезенфицировала. Решила пойти в травмпункт 7 июля, стали делать уколы и вечь июля делали, последний был 6 августа. 10 августа я узнала, что беременна. Стоит ли делать последний укол, который должен быть 5 октября.? Как это может повлиять на плод? Сейчас срок 13 недель. Мне 31 год. Заранее вам огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Если не было температуры, то опасений нет. Советую обратиться к гинекологу и сделать узи плода и наблюдайтесь у инфекциониста. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг в сутки. Благодарна за оценку ответа.