Мурманская область

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Проживали с молодым человеком на съемной квартире,снятой на его имя.В этой квартире висели подарочные часы(в форме... - вопрос №1648802

штурвала, на какой то праздник МВД, вроде бы принадлежащие сыну хозяина квартиры).Эти часы пропали в январе-феврале.Никто этому не придал значения.С молодым человеком я рассталась и съехала от него в конце августа.Сегодня (02.10.2015) мне поступают смс от бывшего молодого человека, чтоб я вернула эти часы, иначе хозяин квартиры напишет на меня заявление. Законно ли это и вообще имею ли я отношение к этому? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Насчет законности: каждый гражданин имеет право обращаться в органы с заявлением о преступлении. Однако это еще не значит, что вас смогут привлечь. Вину в краже нужно еще и доказать в установленном УПК РФ порядке.

Buh

По факту кражи часов вполне возможно и возбудят уголовное дело. Вот только вовсе не факт, что именно Вы станете его фигурантом в качестве обвиняемого.