Другое

Здраствуйте! Что будет, есди девушке 15 лет, а парню 27, и она беременна? Что будет с парнем? - вопрос №1650449

Ответы

Будет уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

 Лицо, впервые совершившее такое преступление освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Кроме того, согласно примечанию к статье, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
В вашем примере разница более 4 лет, поэтому наказание в виде лишения свободы может быть применено.