Здравствуйте! Вопрос такой, что со мной происходит? У меня есть цель, которой я хочу добиться, внутри меня горит запал для достижения цели, но как... - вопрос №1654258

только я совершаю различного рода работу для достижения цели, мне становиться скучно, хотя умом я понимаю что просто так ничего не получится, нужно делать шаги, совершенствоваться, как себя мотивировать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваши вопросы «что со мной происходит?...как себя мотивировать?»
Ответ.
Вы, прежде всего, говорите о потере мотивации. Следовательно вам стоит перейти от внешней, краткосрочной, мотивации (получить результат) к самой эффективной, внутренней, мотивации (насладиться процессом), которая основа на ваших внутренних желаниях, то есть вам нужно учиться «бегать на марафонские дистанции"
Внутренняя мотивация более качественна, потому что она набирает свою силу и мощь постепенно, постепенно включая внешнюю мотивацию (получить не только желаемый процесс, но и желаемый результат). которая преображается в оооочень полезную привычку, которая на несколько порядков облегчит вам жизнь. Создание внутренней мотивации -это, прежде всего, повышение качества вашей жизни, это увлеченность, легкость выполнения дел, эффективность и получение огромного количества позитивных эмоций от любого вида деятельности. Вкладывайте в свою деятельность смысл, основанный на ваших истинных желаниях, тогда деятельность станет легче, проще и желаннее, и самое главное, в вашем подсознании сформируется ясная и четкая логическая цепочка: осознанные вами ваши желания-осмысленная и приятная деятельность -получение желаемого результата. То есть по сути вам стоит научиться приятному занятию-самомотивации, ведь «кашу нужно кушать не потому что полезно, а потому что вам нравится кушать эту вкусность»))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня! причин может быть на самом деле много, здесь и ваши личные качества и смещение с цели на средства, и ваше «горение», которое быстро сжигает все ваши ресурсы, и в прошлом неудачный опыт, и ценностные приоритеты и принятие мечт за цель, и не согласованность сознательных и бессознательных желаний( бессознательные всегда будут сильнее…
Анна, добрый день!

Первая и наиболее распространенная ошибка всех у кого «горит запал» — понимание ЧТО хотят без осознания ДЛЯ ЧЕГО им это нужно. А самый сильный мотиватор  — это наше истинное внутреннее желание.  И важно не путать — Ваше личное желание (это уже из категории ценностной) и  внешние установки/убеждения извне… Насколько у Вас оно совпадает с решением  о  действии?!...

Вторая не менее распространенная ошибка — «понимание умом»  без точного и детального просчета. Сама цель должна быть правильно сформулирована,  SMARTирована  и  проверена на экологичность.  Необходимо обязательно еще на старте выработать критерии оценки достижения результата (причем и количественные, и качественные) — иначе сам результат будет обесценен. План по достижению цели должен быть разбит на реальный этапы + должны быть определены промежуточные точки контроля… И действовать нужно согласно плана поступательно и гибко, с ориентиром по обстоятельствам...

Но, безусловно, главный импульс движению придает именно самомотивация, а она — только внутри Вас.... И это уже предмет достаточно основательного общения, при желании — пишите в чат...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана

Шендерова Елена