Иркутская область

Здравствуйте.у брата не дышит одна ноздря.врачи назначили операцию на 30.11.2015.в военкомате сказали,что несмотря на то,что это дисфункция дыхательных органов и с этим тяжело,и что назначена - вопрос №1654539

операция он годен.так же у него хронический гастрит с частыми обострениями, при котором он на спец.диете.эта болезнь есть в списке болезней, при которых не берут в армию.но военомат и это не волнует.сказали, что годен.что делать? и на чьей стороне справедливость?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Если Вы не согласны с заключением призывной комиссии, можете обжаловать его в суд. До вступления решения суда в законную силу, решение призывной комиссии должно быть приостановлено.
Всего доброго!Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p826
© КонсультантПлюс, 1992-2015