Калининградская область

Здравствуйте! Ко мне домой ночью приехали сотрудники ГИБДД и сообщили мне о необходимости произвести осмотр моего транспортного средства. Осмотр был... - вопрос №1666432

произведен в ночное время во дворе моего дома без свидетелей. Меня вынуждали подписать какие-то документы, угрожая, что в случае отказа меня доставят в отдел (дома у меня 2 детей: полтора года и 2 месяца). Документы я подписывать не стала и сразу позвонила 02, сообщила о проблеме. Однако начальник отдела местной полиции письменно ответил мне, что действия сотрудников были правомерны, так как данное транспортное средство подозревается в совершении ДТП. Правомерны ли эти действия? В результате меня пригласили в суд. где я с недоумением узнала во втором участнике мнимого ДТП одного из приезжавших сотрудников ГИБДД, а именно стажера. Доказательствами моей причастности к данному ДТП мне предъявляют 1 цифру номера идентичную номеру моего автомобиля и 1 его букву, а также то, что капот моего авто не совпадает по цвету с другими его частями (я так езжу уже достаточно долго и меня все устраивает). Что мне делать в сложившихся обстоятельствах?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Знакомиться с материалами дела, полностью их фотографировать, попутно обзаводиться доказательствами ремонта/покраски капота в том сервисном центре, где Вы его делали, после чего готовиться к суд для доказывания своей невиновности. Нужна будет помощь в подготовке документов, обращайтесь в личку после фотографирования материалов дела. Для этого сходите в канцелярию суда и, воспользовавшись частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ, ознакомьтесь с делом и снимите с него фотокопии.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
16.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store