Калининградская область

Здравствуйте! Ко мне домой ночью приехали сотрудники ГИБДД и сообщили мне о необходимости произвести осмотр моего транспортного средства. Осмотр был... - вопрос №1666432

произведен в ночное время во дворе моего дома без свидетелей. Меня вынуждали подписать какие-то документы, угрожая, что в случае отказа меня доставят в отдел (дома у меня 2 детей: полтора года и 2 месяца). Документы я подписывать не стала и сразу позвонила 02, сообщила о проблеме. Однако начальник отдела местной полиции письменно ответил мне, что действия сотрудников были правомерны, так как данное транспортное средство подозревается в совершении ДТП. Правомерны ли эти действия? В результате меня пригласили в суд. где я с недоумением узнала во втором участнике мнимого ДТП одного из приезжавших сотрудников ГИБДД, а именно стажера. Доказательствами моей причастности к данному ДТП мне предъявляют 1 цифру номера идентичную номеру моего автомобиля и 1 его букву, а также то, что капот моего авто не совпадает по цвету с другими его частями (я так езжу уже достаточно долго и меня все устраивает). Что мне делать в сложившихся обстоятельствах?

Ответы

Buh

Знакомиться с материалами дела, полностью их фотографировать, попутно обзаводиться доказательствами ремонта/покраски капота в том сервисном центре, где Вы его делали, после чего готовиться к суд для доказывания своей невиновности. Нужна будет помощь в подготовке документов, обращайтесь в личку после фотографирования материалов дела. Для этого сходите в канцелярию суда и, воспользовавшись частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ, ознакомьтесь с делом и снимите с него фотокопии.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.