мы с мужем постоянно ругаемся,месяцами не разговариваем. он меня не понимает,я по натуре вспыльчевый очень человек,но быстро отхожу,а он наоборот.... - вопрос №1672757

после рождения ребенка мы стали вообще холоднее друг к другу, я постоянно с ребенком, он вообще не подходит к нему и мне не помогает, зарплату отдает мне, а деньги которые закалымить мне не дает… тратит на себя и себе в удовольствие. меня убивают наши ссоры с каждым разом все больше и больше, когда пытаюсь с ним поговорить, он избегает разговора и меня. я в будущем психологом буду, сейчас учусь на него, но в своих отношениях я не могу разобраться и наладить семейную жизнь.
Вопрос задан анонимно
20.10.15
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам увидеть корень проблемы и определить пути её решения.
Ваше «мы с мужем постоянно ругаемся»
Комментарий. Ругань — это деструктивная форма скидывания накопленного в себе психоэмоционального напряжения, с помощью поиска и нахождения любой бытовой причины. Для того, чтобы не ссориться нужно найти и убрать первопричины, приводящих к ссорам.
Ваше «месяцами не разговариваем»
Комментарий. Это называется «бойкотирование»- деструктивный метод воздействия на личность, которое только усугубляет критическую семейную ситуацию/проблему. как пример: самое страшное наказание для узника -это заключение его в одиночную камеру, то есть лишение возможности общаться, кроме себя самого. 
Ваше «он меня не понимает»
Комментарий. Понимание — это двухсторонний процесс. Не понимание мужем вас — это всего лишь результат ваших неоправданных ожиданий. К слову- это начало разрушительного для семьи процесса.  
Ваше «я по натуре вспыльчевый очень человек, но быстро отхожу, а он наоборот»
Комментарий. Взрослый, разумный и думающий человек умеет или учиться контролировать собственную «натуру», используя для этого процесс саморазвития.
Ваше "после рождения ребенка мы стали вообще холоднее друг к другу, я постоянно с ребенком, он вообще не подходит к нему и мне не помогает"
Комментарий. Мужчин нужно «приучать» к ребенку, потому что, в отличие от женщин:
*у мужчины не просыпается отцовский инстинкт, который раскрывается значительно позже;
*мужчина не владеет ролевыми действиями женщины, потому что в детстве играл машинками, а не обыгрывал, как девочка, основные ролевые действия женщины (сюжетно-ролевые игры «Дочки -матери», «Дом-семья»). 
Ваше "зарплату отдает мне, а деньги которые закалымить мне не дает… тратит на себя и себе в удовольствие"
Комментарий. Каждый человек должен иметь карманные деньги- это аксиома. К карманным деньгам приучают еще родители. Лишение мужчины карманных денег — это  деструктивное средство тотального контря за мужчиной и деструктивное средство его наказания. 
Ваше "пытаюсь с ним поговорить, он избегает разговора и меня"
Комментарий. Для семейных разговоров в период кризиса либо обращаются к семейному психологу/семейному психотерапевту, или выбирают одну из многочисленных техник семейных разговоров в период кризиса, с выполнением ряда важных условий, например: *
*не упрекать, не оскорблять, не обвинять,
*аргументированность и конструктивность, 
*выбор время и место серьезного разговора, который будет иметь сдерживающий фактор и так далее.
Резюме. Хотите сохранить семью: 
1. Меняйте ваше отношение к себе самой, как минимум, прекратите жалеть себя- это самое губительное чувство.
2. Освойте позитивные и доброжелательные модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные. 
3. Учитесь техникам контроля за своими негативными эмоциями и займитесь процессом формирования в себе новых личностных качеств, таких как, терпимость, чувство юмора и иронии, компромиссность и т.д.. 
4. Постепенно включайте мужа в процесс воспитания ребенка, пошагово обучая его общению и взаимодействию с ребенком.
5.Найдите общие для вас и мужа увлечения, которые объединят вас.
6. Договоритесь с мужем об новой организации хозяйственно-бытового труда.
И так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
21.10.15

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store