Мой муж ни во что меня не ставит - вопрос №167653

Мой муж меня игнорирует.Приехал его брат на пмж в столицу, с нами не живет, но часто приезжает с ночевкой.Я ниего не имею против его брата, забочусь о них, готовлю, стираю… но меня игнорируют.При чем так явно.Все, то раньше мы с мужем делали вместе, теперь он избрал брата.Со мной почти не разговаривает, не шутит, как раньше, не ходит со мной никуда.Хамит,когда я вежливо о чем-то прошу.Вечером приехали они и сразу к телевизору.Я сама сижу.Вы спросите, а что мне мешает с ними быть? я не могу находится в той колмпании, где третий лишний.Они же все время вместе общаются, но раньше на месте брата была я… Вы думаете ревность? нет! я совершенно не ревную.Мне обидно, что он больше не общается со мной.Инициатором приезда брата была я.Думала, что так будет лучше для всех… но так и есть… всем лучше, только не мне… Недавно умер близкий человек… Я забилась в спальне и рыдала, а они сидели в зале, смотрели кино и ржали, как кони… При том, что муж знал всю ситуацию.Как вобще быть? мне так надоело наплевательское отношение.Забыла уточнить, то муж турок, как и его брат(по национальности)Язык я знаю плохо.Общаются они только на турецком.

Ответы

Вы сделали свой выбор

Вы поставили себя на второе место

Он принял Ваш выбор

Он культурально к этому привык, такому отношению обучен, и просто не может при брате вести себя иначе.

Добрый вечер, Маргарита. Мне кажется, если бы к вам приехала сестра из родного города, вы бы тоже общались первое время больше  с ней — ведь это как дома побывать, прикоснуться к родине… Пока порасспросишь про всех знакомых, вспомнишь юность… Не надо тянуть одеяло на себя. Дайте мужу вволю наобщаться с братом. Лучше покажите ему, что у вас есть другие интересы, хобби, подруги… Сходите с ними на прогулку, в кино… Запишитесь на интересные курсы..., тогда возможно, муж призадумается и, поняв, что перестал быть для вас единственным светом в окошке, начнет заново завоевывать ваше внимание… Не расстраивайтесь, все пока очень хорошо, ревновать к брату это правда перебор.Улыбнитесь и не принимайте близко  к сердцу! Удачи!