Добрый день! У меня такая ситуация: встречаюсь с парнем 4 года, живем в разных городах. Я училась и параллельно работала и еще успевала приезжать к нему. А он уже как пятый год не работает, - вопрос №1682163

оправдываясь тем, что занимается стройкой дома для родителей. Да он уезжает на лето и потихонечку начал строить фундамент на деньги родителей. Но все остальное время он мог бы работать, но он говорит что либо нет работы либо надо сначала стройку закончить и потом устраиваться. Я с этим мерилась, хотя и часто ему выносила мозг по этому поводу. Но сейчас все изменилось: мне подвернулась работа в его городе, и я переехала к нему, работаю уже пару месяцев. Сейчас он вернулся из деревни и планирует продолжать стройку только следующим летом. Мы живем сейчас с его родителями. И он так и не хочет работать. Я уже начала по полной ему выражать свое недовольство этим, и кормить нас обоих мне зарплаты не хватит. Я и по хорошему с ним разговаривала и ругалась с ним, но результатов никаких. Не знаю, что делать. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!
27.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария. он говорит что либо нет работы либо надо сначала стройку закончить и потом устраиваться. Он четко выразил свою позицию, и отображает она похоже действия на средства, которые ему дают. начал строить фундамент на деньги родителей. Но дело даже не столько в нем, сколько в Вашем видении его самого и этих отношений в целом. Вы встречаетесь уже 4 года. Забота о родителях, это конечно похвально, но забота за их же счет, несколько меняет ситуацию. Кроме того, все это время, Вы видели, что человек постоянно находит причины. И тут уместно выражение: Кто хочет что-то сделать, ищет возможности, кто не хочет — причины. Переезжая к нему, Вы возможно полагали, что надавите на него, и он пойдет работать? Увы, если человек сам этого не желает, то такое давление только усугубит и ситуацию в целом, и отношения между вами. 
Что делать: Тут есть три варианта решения. 1. Вы принимаете его таким как он есть, и при этом ситуация не меняется; 2. Вы разъезжаетесь, а вопрос восстановления решаете по факту его реального трудоустройства; 3. Принять тот факт, что это не тот, не Ваш человек. Выбор и решение только за Вами.
27.10.15

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store