Добрый день! У меня такая ситуация: встречаюсь с парнем 4 года, живем в разных городах. Я училась и параллельно работала и еще успевала приезжать к нему. А он уже как пятый год не работает, - вопрос №1682163

оправдываясь тем, что занимается стройкой дома для родителей. Да он уезжает на лето и потихонечку начал строить фундамент на деньги родителей. Но все остальное время он мог бы работать, но он говорит что либо нет работы либо надо сначала стройку закончить и потом устраиваться. Я с этим мерилась, хотя и часто ему выносила мозг по этому поводу. Но сейчас все изменилось: мне подвернулась работа в его городе, и я переехала к нему, работаю уже пару месяцев. Сейчас он вернулся из деревни и планирует продолжать стройку только следующим летом. Мы живем сейчас с его родителями. И он так и не хочет работать. Я уже начала по полной ему выражать свое недовольство этим, и кормить нас обоих мне зарплаты не хватит. Я и по хорошему с ним разговаривала и ругалась с ним, но результатов никаких. Не знаю, что делать. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария. он говорит что либо нет работы либо надо сначала стройку закончить и потом устраиваться. Он четко выразил свою позицию, и отображает она похоже действия на средства, которые ему дают. начал строить фундамент на деньги родителей. Но дело даже не столько в нем, сколько в Вашем видении его самого и этих отношений в целом. Вы встречаетесь уже 4 года. Забота о родителях, это конечно похвально, но забота за их же счет, несколько меняет ситуацию. Кроме того, все это время, Вы видели, что человек постоянно находит причины. И тут уместно выражение: Кто хочет что-то сделать, ищет возможности, кто не хочет — причины. Переезжая к нему, Вы возможно полагали, что надавите на него, и он пойдет работать? Увы, если человек сам этого не желает, то такое давление только усугубит и ситуацию в целом, и отношения между вами.
Что делать: Тут есть три варианта решения. 1. Вы принимаете его таким как он есть, и при этом ситуация не меняется; 2. Вы разъезжаетесь, а вопрос восстановления решаете по факту его реального трудоустройства; 3. Принять тот факт, что это не тот, не Ваш человек. Выбор и решение только за Вами.