Чувашская Республика

Здравствуйте. Вопрос: я ответчик в суде общей юрисдикции, суд оставил иск без рассмотрения после 2-х неявок ответчика, а позже ответчик... - вопрос №1682768

ходотайствовал об отмене данного решения суда, т.к. из-за смены юр. адреса не был уведомлен о дате суда. Есть ли указания Верховного суда как суд должен поступать в данном случае? С/у Леонид.

Ответы

Добрый день, Леонид!

После двух неявок, суд может заочно на третьем заседании вынести решение. В течении 10 дней ответчик может обжаловать судебное решение. Если данный срок пропущен, то нужно подавать о восстановлении срока и требовать повторного рассмотрения дела.
С уважением,
Виктор Иванов.