Российская Федерация

Добрый вечер. Моя мама вышла на пенсию ранее (в 50 лет), т.к. ребенок-инвалид. Ей начислили минимальную пенсию, которую она получала 5 лет, до 55 лет. Она ожидала, что ей сделают перерасчет. Прошло - вопрос №1683177

несколько месяцев, пенсия не изменилась. Тогда она обратилась в пенсионный фонд и оказалось, что у них записано только 13 лет стажа. Но у нее стажа больше 18 лет. И еще больше 8 лет по уходу за ребенком. Уходя на пенсию, она представляла все документы. Пенсионный фонд принял заявление на пересчет пенсии. И появился вопрос: за 5 лет, когда маме платили минимальную пенсию, с учетом стажа -13 лет, не должен ли пенсионный фонд что-то доплатить? Спасибо
0 ответов
Вопрос закрыт