Как ликвидировать ЗАО если в составе учредителей есть юр. лица, которые уже давно ливидированы? - вопрос №1684947

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы пишите, что ликвидированные юр.лица были учредителями, но не указываете, являются ли они до сих пор акционерами, либо в реестр акционеров вносились соответствующие изменения? При ликвидации юридических лиц являвшихся учредителями ЗАО, должен был быть решен вопрос о распределении оставшегося после ликвидации имущества юр.лица между участниками общества, в данном случае — акции ЗАО. Информация об этом должна была поступить в ЗАО, и должны были быть внесены изменения в реестр акционеров. Если ни каких изменений в реестр не вносилось, потребуется связаться с бывшими участниками юр.лиц и установить, каким  образом было распределено оставшееся после ликвидации юр.лиц имущество между участниками общества. Так как для добровольной ликвидации необходимо решение общего собрания акционеров ЗАО.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!