История об отношениях моего парня с его мамой.я уже имела опыт жить совместно с парнем полтора года.мне тогда было 19 ему 23.его мама относилась ко мне нормально,может быть даже очень хорошо,но - вопрос №1689064

виделись мы редко.бывшего мама очень любила и сюсюкалась даже в его возрасте, но меня это не напрягало, они ласково называли друг друга и мне казалось это очень милым.расстались мы с ним год назад.полгода назад я начала отношения с абсолютно новым для меня мужчиной.нам обоим 21 год.он не курит, не пьёт, водит машину, любит готовить,(для меня это все в новинку, тк бывший ужасно пил и курил с малолетства, иногда баловался наркотой)в общем в нашем возрасте и в наше время такие парни на вес золота.живет он с мамой и бабушкой.ни у той ни у другой не было мужей.обыкновенная семья, летом возятся в садах, мой парень очень рад даже заниматься всем этим, копает, сажает, ухаживает, это все вообще удивительно))возит маму с бабушкой по делам, ходит с ними по магазинам, так вышло что из за проблем с бывшей у него не осталось ни одного друга, хотя таких вообще трудно друзьями назвать.есть у него только мама бабушка и я.вы можете подумать что он замкнутый дурак и каблук, ни в коем случае.очень красивый парень с сильным характером, ведёт себя подобающе здоровому парню в 21 год, ковыряется в своей машине, работает.в семье он главный и никто ему не перечит.так вот я о чем.его мама веселая, но очень обидчивая женщина.часто дуется на него.но быстро старается отойти, так как нужно делать дела, помогать с садом, сгонять в магазин, приготовить поесть.он делает это все по своей воле, я бы даже сказала, что ему это очень нравится и никто его не заставляет.ко мне его мама относится нормально, разговаривает со мной.но иногда из за её детских обид, мне кажется что я в чем то виновата.мы много времени проводим вдвоём и с его семьёй.когда нас с ним долго нет, бабушка начинает "ооой как вы загулялись, совсем нас позабыли!".когда мы садимся смотреть кино на диван, мой милый зовёт свою маму сесть с нами, с ним рядом и тоже смотреть.по началу мне это тоже казалось милым, но такое повторяется каждый раз, когда я хочу с ним посмотреть кино.причем он не просто зовёт её, он прям заставляет её сесть, даже если она не хочет.один раз я наблюдала картину как его мама стояла опершись руками на подоконник, а он сзади подошёл к ней и толи давил, толи тянул ей спину, ну типа она у неё болела и та попросила что то вот сделать.для меня это было диковатое зрелище, нагнутая мама и мой парень сзади в трусах пыхтит, но они делали так будто это в порядке вещей.недавно мы все выпили по бокалу красного вина и ему видимо дало в голову.мы собирали пазлы, а его мама играла во что то за компьютером, он стал звать её "мам.мам!!! сядь смотри сериал! я хочу чтобы ты смотрела со мной!" и все именно "ТЫ СО МНОЙ" мне хотелось встать и уйти оттуда.еще я стала замечать за ней такие вещи как подколы.она нормально ко мне относится, но иногда так подкалывает будто я какая то нелепая дурочка, причём мой милый этого не замечает и думает что мне кажется.с ним у нас отношения замечательные, он чуткий и ласковый, слов на ветер не бросает.но когда я нахожусь в обществе его семьи, я вся на иголках.как быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья
Мы выращиваем детей и вкладываем в них свой смысл, а они вырастают и приобретают собственный. Почему дети и родители плохо уживаются на одной жилплощади? Жилплощадь это место где люди взращивают и наслаждаются своими смыслами, заботясь о грядке они вырывают сорняки как истинные садисты-огородники. Каждый в доме думает что я несу добро и свой здравый смысл. На практике это приводит к развалу семьи.Поэтому семья родителей это не твоя семья, а их и смыслы там их. Если ты вырос и готов выращивать свои смыслы, заведи свою жилплощадь.
Вам необходимо проговорить планы с вашем парнем на будущее, потому что 3 хозяйки на одной кухни это «жесть», вы еще до бытовухи с ним не дошли т.е. все о чем вы сказали в режиме 24/7. Это не мусульманская семья где есть традиции.
И еще если вы заберете его из дома мамы то на вас будут смотреть как на врага, и будут манипулировать им, его будет рвать на части.
Решать вам быстро или медленно строить отношения. Для начала хотябы любую сьемную квартиру надо, чтоб понять вы друг другу пара.
Удачи и женской мудрости!!!
Здравствуйте, Наталья. Это похоже на ревность. В их семье сформировался определенный уклад отношений, и для них это нормально. Вам же некоторые моменты кажутся странными. Так же, видимо иногда ревнуют мать и бабушка, что порой ощущаете и Вы. И тут стоит сразу понять этот момент, если с Вашей и ихней стороны подобные проявления будут нарастать, парень попросту может оказаться меж двух огней. А потому, стоит все же принять уклад их жизни, но в то же время, можете начать оговаривать с ним вопрос отдельного проживания.