История об отношениях моего парня с его мамой.я уже имела опыт жить совместно с парнем полтора года.мне тогда было 19 ему 23.его мама относилась ко мне нормально,может быть даже очень хорошо,но - вопрос №1689064

виделись мы редко.бывшего мама очень любила и сюсюкалась даже в его возрасте, но меня это не напрягало, они ласково называли друг друга и мне казалось это очень милым.расстались мы с ним год назад.полгода назад я начала отношения с абсолютно новым для меня мужчиной.нам обоим 21 год.он не курит, не пьёт, водит машину, любит готовить,(для меня это все в новинку, тк бывший ужасно пил и курил с малолетства, иногда баловался наркотой)в общем в нашем возрасте и в наше время такие парни на вес золота.живет он с мамой и бабушкой.ни у той ни у другой не было мужей.обыкновенная семья, летом возятся в садах, мой парень очень рад даже заниматься всем этим, копает, сажает, ухаживает, это все вообще удивительно))возит маму с бабушкой по делам, ходит с ними по магазинам, так вышло что из за проблем с бывшей у него не осталось ни одного друга, хотя таких вообще трудно друзьями назвать.есть у него только мама бабушка и я.вы можете подумать что он замкнутый дурак и каблук, ни в коем случае.очень красивый парень с сильным характером, ведёт себя подобающе здоровому парню в 21 год, ковыряется в своей машине, работает.в семье он главный и никто ему не перечит.так вот я о чем.его мама веселая, но очень обидчивая женщина.часто дуется на него.но быстро старается отойти, так как нужно делать дела, помогать с садом, сгонять в магазин, приготовить поесть.он делает это все по своей воле, я бы даже сказала, что ему это очень нравится и никто его не заставляет.ко мне его мама относится нормально, разговаривает со мной.но иногда из за её детских обид, мне кажется что я в чем то виновата.мы много времени проводим вдвоём и с его семьёй.когда нас с ним долго нет, бабушка начинает "ооой как вы загулялись, совсем нас позабыли!".когда мы садимся смотреть кино на диван, мой милый зовёт свою маму сесть с нами, с ним рядом и тоже смотреть.по началу мне это тоже казалось милым, но такое повторяется каждый раз, когда я хочу с ним посмотреть кино.причем он не просто зовёт её, он прям заставляет её сесть, даже если она не хочет.один раз я наблюдала картину как его мама стояла опершись руками на подоконник, а он сзади подошёл к ней и толи давил, толи тянул ей спину, ну типа она у неё болела и та попросила что то вот сделать.для меня это было диковатое зрелище, нагнутая мама и мой парень сзади в трусах пыхтит, но они делали так будто это в порядке вещей.недавно мы все выпили по бокалу красного вина и ему видимо дало в голову.мы собирали пазлы, а его мама играла во что то за компьютером, он стал звать её "мам.мам!!! сядь смотри сериал! я хочу чтобы ты смотрела со мной!" и все именно "ТЫ СО МНОЙ" мне хотелось встать и уйти оттуда.еще я стала замечать за ней такие вещи как подколы.она нормально ко мне относится, но иногда так подкалывает будто я какая то нелепая дурочка, причём мой милый этого не замечает и думает что мне кажется.с ним у нас отношения замечательные, он чуткий и ласковый, слов на ветер не бросает.но когда я нахожусь в обществе его семьи, я вся на иголках.как быть?
01.11.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья
Мы выращиваем детей и вкладываем в них свой смысл, а они вырастают и приобретают собственный. Почему дети и родители плохо уживаются на одной жилплощади? Жилплощадь это место где люди взращивают и наслаждаются своими смыслами, заботясь о грядке они вырывают сорняки как истинные садисты-огородники. Каждый в доме думает что я несу добро и свой здравый смысл. На практике это приводит к развалу семьи.Поэтому семья родителей это не твоя семья, а их и смыслы там их. Если ты вырос и готов выращивать свои смыслы, заведи свою жилплощадь.
Вам необходимо проговорить планы с вашем парнем на будущее, потому что 3 хозяйки на одной кухни это «жесть», вы еще до бытовухи с ним не дошли т.е. все о чем вы сказали в режиме 24/7. Это не мусульманская семья где есть традиции.
И еще если вы заберете его из дома мамы то на вас будут смотреть как на врага, и будут манипулировать им, его будет рвать на части.
Решать вам быстро или медленно строить отношения. Для начала хотябы любую сьемную квартиру надо, чтоб понять вы друг другу пара.
Удачи и женской мудрости!!!
01.11.15
Здравствуйте, Наталья. Это похоже на ревность. В их семье сформировался определенный уклад отношений, и для них это нормально. Вам же некоторые моменты кажутся странными. Так же, видимо иногда ревнуют мать и бабушка, что порой ощущаете и Вы. И тут стоит сразу понять этот момент, если с Вашей и ихней стороны подобные проявления будут нарастать, парень попросту может оказаться меж двух огней. А потому, стоит все же принять уклад их жизни, но в то же время, можете начать оговаривать с ним вопрос отдельного проживания.
01.11.15

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store