1/2 доли в квартире бывшего супруга.семь лет он содержанием жилья и оплатой коммунальных услуг не занемался,сейчас трбует своей доли за квартиру,цену сильно завышает,могу ли я подать в суд чтоб его - вопрос №1689168

принудительно заставили за счёт долга мне ( он должен мне за ком.услуги, за машину, и я делала ремонты дома, чеки у меня есть продать мне свою долю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Даже суд не вправе заставить собственника продать свое имущество. Исключения указаны в ст. 293 ГК РФ (но это к сожалению не ваш случай). По закону вы вправе взыскать с мужа, 1/2 оплаченного по ЖКУ за прошедшие 3 года, и 1/2 расходов на ремонт. Возможно после предъявления такого иска он решит расплатиться с Вами своей долей.