Здравствуйте.мой муж потерял паспорт,прописан в Воронеже,а паспорт потерял в московской области,так как тут работает и проживает,как поступить,куда бежать? билет не купить на поезд до воронежа без - вопрос №1690792

паспорта, чтобы поехать и подать заявление, возможно как то паспорт сделать новый тут в московской области?
Вопрос задан анонимно
02.11.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Паспорт новый, в замен утерянного, можно получить только по месту регистрации по месту жительства (не пребывания). Вашему супругу следует обратиться в УФМС по месту нынешнего пребывания с заявлением об утере паспорта и получить временное удостоверение личности. На основании которого он сможет поехать (и даже полететь) в Воронеж и получить новый паспорт. Всего доброго!
02.11.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Поправлю. Согласно Положению о паспорте в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. На время замены дадут времянку.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store