Здравствуйте.мой муж потерял паспорт,прописан в Воронеже,а паспорт потерял в московской области,так как тут работает и проживает,как поступить,куда бежать? билет не купить на поезд до воронежа без - вопрос №1690792

паспорта, чтобы поехать и подать заявление, возможно как то паспорт сделать новый тут в московской области?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Паспорт новый, в замен утерянного, можно получить только по месту регистрации по месту жительства (не пребывания). Вашему супругу следует обратиться в УФМС по месту нынешнего пребывания с заявлением об утере паспорта и получить временное удостоверение личности. На основании которого он сможет поехать (и даже полететь) в Воронеж и получить новый паспорт. Всего доброго!

Buh

Поправлю. Согласно Положению о паспорте в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. На время замены дадут времянку.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.