как решить вопрос совместного проживания с мужем и моей мамой? - вопрос №1691145

живем вместе в 2хкомн.квартире, на которую я брала ипотеку до брака, и оплачиваю тоже я, с мужем и моей мамой. съехать нет возможности, т.к. платить и тут и там нет возможности. каждый день истерики у мамы, претензии ко мне, что я должна жить у мужа (он из деревни, там нет работы), здесь меня держит моя работа, стаж, который я нарабатывала 13 лет для декрета( пытаемся зачать ребенка). как договориться с мамой? все таки родной человек

Ответы

Здравствуйте, Динара. Если ипотеку выплачиваете только Вы, то квартира Ваша. И будучи замужем, Вы проживаете в ней с супругом. И если маме не нравится проживать совместно с вами, можно рассмотреть и вопрос ее отдельного проживания. В любом случае, стоит спокойно поговорить с мамой, прояснить причины ее негодование, и все возможные варианты их решений.
Здравствуйте, Динара. Прежде всего, вам надо прояснить ситуацию с мамой — что ее не устраивает и каковы ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ причины ее истерик. Для этого вам надо поговорить с мамой по душам. Не исключено, что у нее с вашим мужем скрытый конфликт (если вы, конечно, об этом сами не знаете). Без причины мама вряд ли станет истерить и выживать вас из дома.

Добрый день Динара.

Прежде всего соглашусь с Людмилой Витальевной по поводу поведения вашей мамы. Действительно, тут может иметь место и скрытый конфликт с вашим супругом и страх одиночества, и просто депрессивное состояние, которое конечно же имеет свои причины… В любом случае, необходимо подробнее узнать душевное состояние вашей мамы и перспективы которые она будет иметь если ей придется жить отдельно. Разговор с ней стоит начинать, после выяснения и освещения данной ситуации для себя самой Динара. Вам нужно подробно разложить и понять, какие варианты развития ситуации могут быть в будущем, чтобы и вы и ваш супруг и ваша мама чувствовали себя комфортно

Всего Доброго.